杨昌鹏

分管工作

主持厅全面工作,分管审计处。

简  历

杨昌鹏,男,土家族,1968年10月生,贵州凤冈人,1990年5月入党,1987年8月参加工作,华中师范大学政法学院马克思主义基本原理专业毕业,在职研究生学历,法学博士。
1984. 09-1987.08 凤冈师范学校学习。
1987.08-1993.07 贵州省凤冈县天桥乡龙凤小学教师、教导主任
                            (其间:1990年9月至1992年7月在贵州省遵义教育学院英语系英语专业脱产学习<大专>)。
1993.07-1995.08 凤冈县凤冈中学教师。
1995.08-1998.02 凤冈县委组织部科员
                            (其间:1995年9月至1998年1月在中央党校研究生部科学社会主义专业学习<硕士研究生>)。
1998.02-1998.07 贵州省委办公厅文书处干部。
1998.07-2001.05 贵州省委办公厅秘书三处副主任科员。
2001.05-2001.07 贵州省委办公厅综合处主任科员。
2001.07-20020.7 贵州省委办公厅人事处主任科员。
2002.07-2004.06 贵州省委办公厅秘书三处主任科员。
2004.06-2008.09 贵州省委办公厅秘书三处副处长。
2008.09-2012.02 贵州省委办公厅秘书三处处长。
2012.02-2013.04 贵州省委办公厅副厅级干部、秘书三处处长
                            (期间:2009年9月至2012年6月在华中师范大学法学院马克思主义基本原理专业学习<博士研究生>)。
2013.04-2014.01 贵州省委副秘书长。
2014.01-2016.01 六盘水市委副书记、组织部部长、市委党校校长(兼)。
2016.01-2016.11 黔东南州委副书记、州委群众工作委员会书记。
2016.11-2017.12 黔东南州委副书记、州委政法委书记、州委群众工作委员会书记。
2017.12-2018.10 黔东南州委副书记、州委政法委书记、凯里市委书记。
2018.10- 贵州省农业农村厅厅长。